Женщина с двумя матками родила тройняшек

Фото: Pixabay.com

В Британии женщина с врожденным пороком, из-за которого в организме формируются две матки, родила тройняшек. В одной матке она выносила двойню, во второй — третьего ребенка. Об этом сообщает Daily Mail.

У 32-летней Мелани Бассетт уже было двое детей. Однако, когда врачи объявили о ее тройной беременности, женщина была шокирована.

Впервые она узнала о своей патологии в 2016 году, когда была беременна старшей дочерью. Еще через два года она забеременела еще раз, тогда у пары родился первый сын.

По словам врачей, шанс женщины с двумя матками выносить и родить тройню оценивается как один на миллион. Бассетт стала первой женщиной в Британии, кто смог сделать это.

Патология не усложняет зачатие, однако может спровоцировать риск выкидыша или преждевременных родов. По словам самой женщины, ей доставляло дискомфорт то, что тройняшки одновременно пинались в утробе со всех сторон.

Однако теперь многодетная семья счастлива. «Мы действительно с нетерпением ждем Рождества. Нам не терпится увидеть их личики рождественским утром. Все дело в детях», — призналась Бассетт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше