Тело умершего российского миллиардера из списка Forbes застряло за границей

Игорь Сосин

Игорь Сосин. Фото: Валерий Левитин / «Коммерсантъ»

Тело российского миллиардера из списка Forbes, владельца магазинов «Старик Хоттабыч» и совладельца сети OBI и Modis Игоря Сосина, который скончался на Занзибаре, застряло за границей из-за проблем с транспортировкой. Об этом сообщается в Telegram-канале «Комсомольской правды» со ссылкой на бизнес-партнера Сосина Александра Сорокина.

«Ситуация с транспортировкой очень непростая. Надо понимать, что это Африка — страна третьего мира», — сказал Сорокин. По его словам, официальной версией смерти бизнесмена является инфаркт, однако его дочь предполагает, что Игорь Сосин, находясь в Африке, мог во второй раз подхватить коронавирус. В последние дни перед смертью он жаловался на температуру и потерю обоняния. В первый раз он заразился COVID-19 еще в марте.

О смерти Сосина стало известно 23 декабря. Тогда же сообщалось, что на Занзибаре он отдыхал вместе с 18-летней дочерью и еще одной спутницей. Как рассказало издание Baza со ссылкой на окружение бизнесмена, Сосин находился в процессе развода и был морально истощен. Жена Сосина после сообщения о его смерти вылетела в Москву с Багамских островов, где находилась вместе со своим другом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше