«Палестинскую техно-королеву» арестовали после рейва в мечети

Фото: samaahadi.com

Диджея Саму Абдулхади (DJ Sama), которую в соцсетях называют «палестинской техно-королевой», арестовали после рейва в мечети Наби Муса. Об этом сообщает The Times Of Israel.

Вечеринка, которая прошла 26 декабря, вызвала возмущение в политических кругах страны. На мероприятии присутствовали молодые палестинцы и израильские арабы, которые распивали алкоголь и слушали электронную музыку. Уточняется, что большинство течений ислама запрещают употребление спиртных напитков, а совместные танцы мужчин и женщин также могут вызывать осуждение у некоторых представителей этой религии. При этом организаторы заявили, что получили разрешение на проведение рейва от министерства туризма страны.

Мечеть Наби Муса названа в честь Моисея, которого многие евреи, христиане и мусульмане почитают как пророка Бога. Она является известным местом паломничества. Каждый год весной палестинские мусульмане отправляются в мечеть, расположенную между Иерусалимом и Иерихоном.

29-летняя Сама Абдулхади является одним из немногих палестинских диджеев. Ранее она изучала аудиотехнику и музыкальное производство в лондонском институте SAE, а затем работала в Египте. DJ Sama играла сеты на крупных европейских фестивалях Fusion и Sziget, а ролик с ее выступлением на мероприятии Boiler Room собрал более 6 миллионов просмотров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше