Российский срочник погиб при первом в жизни прыжке с парашютом

Александр Воропаев

Александр Воропаев. Фото: страница Веры Воропаевой во ВКонтакте

Военнослужащий-срочник из Волгоградской области Александр Воропаев погиб во время выполнения первого в жизни прыжка с парашютом. Эту информацию V1.RU подтвердили родственники погибшего.

Воропаев был призван в армию в конце ноября. Он проходил обучение в 242-м учебном центре подготовки специалистов Воздушно-десантных войск в Омске. ЧП произошло 25 декабря из-за не раскрывшегося парашюта. ИА «Высота 102» уточняет, что, по предварительным данным, стабилизирующий парашют намотался мужчине на руку.

Сестра солдата Вера Воропаева рассказала изданию, что их оповестили о смерти Александра, но толком ничего не сообщили. «Пока еще ничего не известно, следствие ведется», — сказала она.

Россиянка отметила, что брату очень нравилось учиться на десантника и он с детства мечтал служить в ВДВ. По ее словам, юноша даже не успел принять присягу. «Он был очень веселым в ожидании своего первого в жизни прыжка. Но мы не понимаем, почему прыжок был так рано, почему его отправили прыгать, если он пока еще даже не прошел присягу, он отслужил всего месяц», — добавила Воропаева.

Обстоятельства гибели выясняет Военная прокуратура Омского гарнизона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше