Среда обитания

Названы главные покупатели недвижимости в США среди россиян

Фото: Joe Raedle / Getty Images

Главными покупателями недвижимости в США в ноябре-декабре 2020 года стали жители столицы и Московской области — на них пришлось 41,4 процента запросов. Больше всего москвичей интересовали объекты в Нью-Йорке, а также в Майами и Лос-Анджелесе. Об этом говорится в материале компании Barnes Moscow, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Второе место заняли петербуржцы — 8,3 процента запросов. Покупателей из этого города тоже в большей степени интересовала недвижимость Нью-Йорка. В два раза меньше запросов пришлось на объекты в Лос-Анджелесе.

Еще в качестве основных российских покупателей в США эксперты назвали жителей Краснодара — 3,6 процента. За указанный период их интересовали только объекты Нью-Йорка. В целом запросы на американскую недвижимость поступали от представителей 186 российских населенных пунктов.

Спрос на недвижимость в США с января по ноябрь 2020-го оказался на 11,3 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в ноябре рост обращений составил 11,7 процента по сравнению с октябрем текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше