Российских школьников начнут возвращать к очному обучению

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В регионах России после зимних каникул школьников начнут возвращать к очному обучению. Так, с 11 января за парты сядут все школьники Самарской области. Об этом пишет РИА Новости.

«Приняли решение, что с 11 января ребята выходят учиться очно. Предварительно обсудили это с Роспотребнадзором и Минздравом», — сказал губернатор региона Дмитрий Азаров.

Он отметил, что в регионе наблюдается положительная динамика по COVID-19, 34 процента коечного фонда остается свободными. Тем не менее другие ограничения в Самарской области продолжат действовать.

Ранее стало известно, что к очному обучению вернутся и школьники Свердловской области. Там, по словам губернатора Евгения Куйвашева, фиксируется «небольшое, но снижение случаев заболевания».

В ряде регионов России школьников средних и старших классов в ноябре 2020 года перевели на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса.

В стране по состоянию на 8 января 2021 года выявлено 3 355 794 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 60 911 летальных исходов, выздоровело 2 731 129 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше