Стало известно о первом погибшем при сходе лавины на российском курорте

Фото: Управление КЧР по ГО, ЧС и ПБ / ТАСС

На российском горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии погиб один человек. Об этом стало известно ТАСС из сообщения начальника ФГБУ «Северо-Кавказская военизированная служба» Хизира Чочаева.

Как уточнил источник, найденный человек, вероятнее всего, был не местным. Он добавил, что поисково-спасательные работы в районе курорта еще продолжаются.

Ранее «Интерфакс» сообщил о том, что после схода лавины в районе Домбая из-под снега удалось достать шесть человек. При этом, по предварительным данным, пострадавшими числятся четверо туристов.

Причиной инцидента, по информации противолавинной службы, могло стать воздействие от другой лавины, которая была обрушена принудительно. Как уточнил глава службы Хизир Чочаев, людей в этот момент на канатных дорогах не должно было быть.

Сход лавины у горы Мусса-Ачитара произошел в понедельник, 18 января. Снежная масса накрыла одну из трасс и находившихся на ней людей, а также два вагончика проката горнолыжного снаряжения и местное кафе. В настоящее время ведутся обследование места происшествия и поиск туристов. По предварительным данным, под снегом могут находиться от четырех до десяти человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше