Урганту предложили заняться воспитанием школьников

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российское движение школьников отреагировало на ироничное высказывание ведущего Первого канала Ивана Урганта о создании должности советника директора школы по воспитанию и предложило ему попробовать себя в этой роли. Об этом со ссылкой на пресс-службу движения сообщает РИА Новости.

Исполнительный директор РДШ Ирина Плещева заметила, что не может проигнорировать проявленное телеведущим неравнодушие к теме. Она добавила, что советники по воспитанию должны быть умными, современными, неравнодушными людьми, желающими работать с молодым поколением. «Отвечаем на его горячее желание приглашением поучаствовать в нашем проекте. Иван, школьники России вас очень ждут, скучно точно не будет», — заявила она.

Обращение поступило после того, как Ургант в эфире своей программы пошутил, предположив, что обязанности советников-воспитателей будут заключаться в обсуждении новой музыки и трендов со школьниками.

Ранее Иван Ургант в эфире своего вечернего шоу в юмористической манере прокомментировал вступивший в силу закон о запрете мата в соцсетях и предложил альтернативу ругательствам. Он пошутил, что теперь мат вернется туда, «откуда он пришел»: в армейскую казарму, мастерскую сапожника и телевизионную программу «Беременна в 16».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше