Пара россиян пыталась проникнуть в самолет по паспортам несуществующей страны

Фото: Всеволод Тарасевич / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали российскую пару, которая пыталась проникнуть в самолет и осуществить перелет по паспортам несуществующей страны. Об этом пишет издание Baza в Telegram-канале.

Инцидент произошел в московском аэропорту Внуково. Мужчина и женщина, купившие билеты через интернет, прибыли на стойку регистрации на рейс до Астрахани и предъявили документы, а именно паспорта граждан СССР.

Позже сотрудники авиагавани были вынуждены вызвать полицейских, так как пассажиры начали скандалить и требовали посадить их в самолет либо компенсировать сорванную поездку и предоставить жилье и питание.

В результате представители правоохранительных органов обнаружили у путешественников действующие российские паспорта. «Почему они ими не пользуются — большая загадка», — говорится в сообщении. На место также была приглашена бригада санитаров, однако они не увидели необходимости в оказании какой-либо помощи паре, и впоследствии ее все же отпустили.

2 июня прошлого года сообщалось, что россиянин, летевший из Калининграда в Москву, устроил дебош на борту самолета и стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, пьяный 49-летний пассажир закурил сигарету во время полета. Командир экипажа вызвал полицию в аэропорт Шереметьево, прибывшие сотрудники стали составлять протокол, и мужчина начал их оскорблять. После этого он разорвал свой паспорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше