На комика Руслана Белого пожаловались в Генпрокуратуру

Фото: @ruslan_belyy_

На комика и стендапера Руслана Белого пожаловались в Генпрокуратуру России. Как сообщает Telegram-канал Hue, заявление написал бывший полицейский из Оренбургской области.

Житель города Сорочинска Сергей Федорович записал видеообращение, в котором рассказал, что его возмутило выступление Руслана Белого под названием «Почему я отрастил усы». По словам россиянина, ролик он увидел в интернете.

«Много приходилось слышать разных слов, но такого я не слышал: через слово — мат, мат, мат. Меня это сильно возмутило», — подчеркнул Федорович. Он также эмоционально заметил, что с каждым разом комики все больше позволяют себе использовать нецензурную лексику на огромную аудиторию.

В обращении россиянин подтвердил, что написал заявление на Белого. Он намерен привлечь к ответственности комика. Выступление «Почему я отрастил усы» опубликовано на YouTube-канале Белого в конце января.

В 2018 году произошел скандал из-за шутки Белого про Салавата Юлаева. В программе «Комик в городе», которая выходит на ТНТ, юморист порассуждал, что Юлаев был разбойником. Вскоре представители Всемирного курултая башкир пожаловались в Генпрокуратуру. Они посчитали, что комик виновен в возбуждении ненависти либо вражды, что является уголовным преступлением (статья 282 Уголовного кодекса).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше