Доктор Мясников обнаружил признаки ослабления коронавируса

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Врач и телеведущий Александр Мясников обнаружил признаки ослабления коронавируса. Об этом он написал в Telegram.

По словам Мясникова, к коронавирусу можно применить постулат «выигрывая в силе, проигрываешь в скорости». «Чем быстрее он распространяется по планете, тем ниже процент смертности», — написал доктор и уточнил, что говорит именно о проценте, а не об абсолютных данных.

Специалист отметил, что последние исследования, проведенные в США и Европе, подтверждают это. К примеру, смертность больных в реанимации снизилась почти в два раза по сравнению с началом эпидемии. В первую волну она составляла от 42 до 44 процентов, а во вторую — от 19 до 25 процентов, отметил Мясников.

При этом врач подчеркнул, что рекомендации по лечению в реанимации остались такими же, как и в отношении лекарств, которые получают больные. «[Коронавирус] "проигрывает в силе"? Дай-то бог!» — заключил доктор.

Ранее Мясников оценил опасность британского штамма коронавируса. Комментируя заявления о более смертоносном характере данной мутации вируса, он отметил, что об этом не говорит ни одна научная работа. Специалист добавил, что новые штаммы выявляют там, где активнее всего работают вирусологи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше