Российская стюардесса назвала четыре удивившие ее вещи на Занзибаре

Фото: Globallookpress.com

Российская стюардесса, известная в соцсетях благодаря постам о своей профессии, провела отпуск на острове Занзибар в Танзании и назвала четыре вещи, которые ее больше всего удивили во время отдыха. Соответствующий пост она опубликовала на странице в Instagram.

Путешественница уточнила, что разместилась в городе Стоун Таун, вблизи старой части столицы и городской набережной. Там ее, в частности, поразила активность местных жителей в вечернее время и их способы времяпрепровождения. «Собирается толпа местных, чтобы прыгать в воду с набережной прям в одежде! Я раньше такого нигде не видела!» — поделилась блогерша.

Кроме того, у бортпроводницы остались «жуткие» впечатления от условий жизни на острове — к примеру, многочисленные многоэтажные дома с окнами, на которых стоят решетки. Вдобавок россиянку изумила самостоятельность живущих на Занзибаре детей и тот факт, что они начинают получать образование в возрасте четырех лет.

Наконец, отдыхающую удивила способность большинства местных жителей свободно разговаривать на английском языке. «Причем без акцента! У них идеальное произношение, как будто это их родной язык. Оказалось, что английский наравне с языком суахили является национальным», — рассказала она.

2 марта сообщалось, что российская туристка, отдохнувшая на Занзибаре в январе, посоветовала путешественникам не «ожидать классного сервиса» при поездке на остров. Так, в первую очередь россиянка отметила, что на Занзибаре нет русскоязычных гидов. По этой причине она посоветовала приобретать услуги напрямую, не прибегая к помощи посредников в лице отеля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше