Донецк обвинил Киев в обстреле десяти сел в Донбассе

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили Киев в намеренном обстреле десяти мирных сел в Донбассе за минувшие сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Донецка в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным дипломатов, Вооруженные силы Украины (ВСУ) как минимум 21 раз нарушили режим перемирия в регионе и выпустили по населенным пунктам более 100 боеприпасов, в том числе из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Данные о погибших жителях или военнослужащих Народной милиции ДНР не приводятся.

Ранее стало известно, что украинская армия в Донбассе получила подкрепление в виде десяти танков и зенитных ракетных комплексов (ЗРК). Всего, по информации ополчения, ВСУ разместила в нарушение условий перемирия более 30 единиц техники на линии разграничения огня в регионе.

27 июля 2020 года в Донбассе было объявлено бессрочное перемирие, согласованное в рамках Трехсторонней контактной группы представителями Украины, России и ОБСЕ. Это уже 21-я попытка соблюсти договоренности о прекращении огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше