Стало известно об отказе Киева соблюдать режим прекращения огня в Донбассе

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Киев отказался в полной мере соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Об этом стало известно ТАСС по итогам последней видеоконференции политических советников глав «нормандской четверки», куда входят Германия, Россия, Украина и Франция.

Источник в российской делегации рассказал агентству, что об этом говорится в письме, которое замглавы администрации президента России Дмитрий Козак направил коллегам по итогам заседания. Еще в документе говорится, что власти Германии, России и Франции намерены приложить усилия к тому, чтобы договоренности соблюдались.

Ранее в марте Киев и Донецк обвинили друг друга в нарушении перемирия в Донбассе и неоднократном обстреле своих позиций в период с 18 по 19 марта.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Часть Донецкой и Луганской областей провозгласила независимость. Киев попытался вернуть их силой, но безуспешно. Украина обвиняет Россию в вооруженной агрессии и оккупации Крыма и районов Донбасса. Москва не считает себя участником конфликта и отвергает претензии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше