Туристка заказала такси и была изнасилована во время отпуска в популярном городе

Фото: Lexi Anderson / Unsplash

Туристку из Алабамы изнасиловали в популярном городе штата Флорида во время отпуска из-за того, что по ошибке она села не в ту машину. Об инциденте сообщает Daily News.

По информации издания, 18 летняя девушка отдыхала с друзьями на весенних каникулах в Форт-Лодердейле. После вечеринки она вызвала такси и села в автомобиль, похожий по описанию на тот, что был в приложении.

Когда путешественница уточнила у водителя, точно ли он ее таксист, мужчина ответил утвердительно. Позже настоящий водитель отменил поездку и девушка снова задала незнакомцу тот же вопрос.

Водитель ответил, что отменил поездку, поскольку забыл дома кошелек и ему срочно нужно заехать за ним. Когда машина подъехала к дому, он предложил пассажирке зайти и та согласилась, чтобы воспользоваться уборной.

После этого, как утверждает жертва, водитель изнасиловал ее. Затем преступник посадил девушку в автомобиль и отвез по месту назначения. Американка запомнила номера его транспортного средства и сразу позвонила в службу экстренной помощи.

Позже полиция арестовала злоумышленника — им оказался 37-летний Шапсли Силенсье (Shapsly Silencieux). Как сообщили в компании Uber, мужчина действительно был таксистом и работал у них, однако во время инцидента он не использовал приложение. После случившегося его немедленно удалили с платформы.

В марте туристка из Ирландии подверглась групповому изнасилованию на Канарских островах после того, как завела разговор с мигрантами и посочувствовала их тяжелому положению. Прогуливавшаяся по территории парка ирландка остановилась рядом с приезжими и поинтересовалась, может ли она чем-либо им помочь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше