Медсестра покончила с собой из страха заразить пациентов коронавирусом

Фото: Oxford Health NHS

Медсестра из университетской больницы Деррифорд, расположенной в английском городе Плимут, покончила с собой из страха передать пациентам COVID-19. Об этом сообщает газета Daily Mirror.

26-летняя Кэти Рейнольдс (Katie Reynolds) тяжело переносила пандемию COVID-19 и собиралась пройти когнитивно-поведенческую психотерапию. Однако из-за ситуации с коронавирусом в стране лечение отложили на неопределенный срок. Женщина работала медсестрой в гематологическом отделении и ежедневно пребывала в страхе за пациентов.

За несколько недель до смерти Рейнольдс обращалась за помощью к коллеге и делилась своими переживаниями. Она жаловалась, что плохо спит, нервничает, чувствует напряжение и моральное истощение.

Последние пять-шесть недель британка страдала от кашля и боли в горле. Ей посоветовали самоизолироваться дома и лечиться. Женщина не знала, заболела она COVID-19 или другой болезнью. Она признавалась, что боится возвращаться на работу.

Рейнольдс нашли мертвой в апреле прошлого года, после того как семья и соседи стали переживать, что последние три дня она не выходила из дома.

Ранее сообщалось, что медбрат из английского графства Дербишир испугался, что не сможет справиться с работой в коронавирусной больнице, и покончил с собой. Во время пандемии он каждый день боялся идти в больницу и страдал от проблем в личной жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше