Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Немецкие депутаты стали жертвами «хакеров из ГРУ»

Фото: Globallookpress.com

Депутаты бундестага (немецкого федерального парламента) и местных парламентов подверглись кибератакам. По данным немецких спецслужб, за взломом может стоять российская разведка, пишет Spiegel.

Взломать пытались личную электронную почту по меньшей мере семи федеральных депутатов и 31 парламентария из земельных законодательных органов. Предполагается, что речь идет о группе хакеров Ghostwriter, якобы связанной с российской спецслужбой ГРУ.

Известно, что хакеры использовали фишинговые письма. Получилось ли у них добиться утечки информации — не сообщается. Нападению подверглись политики из партий, входящих в правящую коалицию. Также атака затронула политических активистов из Гамбурга и Бремена.

В феврале глава Службы общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD) Эрик Акербом рассказал о ловле хакеров из России и Китая: по его словам, они ежедневно угрожают безопасности страны, ее инфраструктуре и бизнесу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok