Глава ЛНР предсказал присоединение Донбасса к России

Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник предсказал присоединение Донбасса к России, «когда наступит время». Его слова в субботу, 27 марта, приводит РИА Новости.

«Мы движемся в правильном направлении… У меня нет сомнений, что Донбасс станет частью великой России, когда наступит время, и нас, конечно, ждет великое будущее», — заявил Пасечник.

Он добавил, что Россия уже сейчас регулярно оказывает Донбассу гуманитарную помощь, которая является жизненно важной для региона, а также экономическое содействие.

По словам главы ЛНР, в настоящее время большинство жителей Украины по-прежнему являются частью Русского мира. При этом украинский неофашизм, «активно пестуемый и поддерживаемый США и другими странами Запада», на самом деле поддерживает меньшинство граждан страны.

В феврале Пасечник обвинил Киев в отсутствии прогресса по урегулировании конфликта в Донбассе. По его словам, с момента подписания документа Украина не только не выполнила взятых на себя обязательств, но и намеренно усугубила конфликт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше