Трамп зарегистрировался в новой соцсети

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Octavio Jones / File Photo / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп зарегистрировался в новой соцсети под названием Campaign Nucleus. Эта площадка позволит бывшему американскому лидеру общаться со сторонниками, сообщает Fox News со ссылкой на источники.

Кроме Трампа к платформе присоединись и другие его однопартийцы. Отмечается, что с помощью Campaign Nucleus можно отправить электронную почту, текстовые сообщения и заявления в СМИ. Обычные пользователи также смогут связываться с представителями партий и принимать участие в чатах. Помимо этого, площадка позволяет выходить в офлайн, а именно — посылать письма при использовании почтовой службы США.

Площадка была создана в марте 2016 году бывшим советником по данным и цифровым операциям предвыборного штаба Трампа Брэдом Парскейлом. Он позиционирует соцсеть как единую площадку для управления политическими кампаниями.

Ранее социальная сеть Facebook запретила публикацию контента с выступлениями бывшего президента США Дональда Трампа.

При этом крупнейшие площадки заблокировали аккаунты бывшего президента еще в январе. Речь идет о Twitter, YouTube, Facebook, Instagram и Twitch. Блокировки начались после беспорядков, которые сторонники Трампа учинили 6 января. Они ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. В результате протеста погибли пять человек, десятки были арестованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше