В ДНР сообщили о столкновении с украинскими военными

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщила о столкновении с украинскими военными в районе поселка Шумы под Горловкой. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

По информации милиции, 4 апреля украинская диверсионная группа попыталась провести разведку минно-взрывных заграждений перед позициями ДНР. «Наши защитники были вынуждены применить штатное вооружение, не запрещенное Минскими договоренностями. В ходе скоротечного боя военнослужащие ВСУ отступили на свои позиции», — отметили там.

Позже саперы ДНР обнаружили на минном поле тело украинского военнослужащего. Сообщается, что погибшим оказался рядовой Игорь Байтала 1995 года рождения.

В милиции добавили, что украинская сторона уже вторые сутки скрывает гибель своего военнослужащего и не предпринимает никаких усилий, чтобы вернуть тело родственникам. «И это уже не первый случай. Обращаемся к украинскому военному руководству: верните тело солдата его близким», — заявили там.

5 апреля в Донбассе похоронили пятилетнего Владислава Шихова, погибшего во время обстрела. Одна из бабушек Владислава опровергла появившуюся в СМИ информацию, что он якобы погиб из-за того, что сдетонировал снаряд, который принес домой его дед.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше