Россиянин сравнил цены в Сочи и Абхазии и назвал лучший курорт

Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Отдыхавший в Сочи и Абхазии россиянин сравнил цены на обоих курортах и выбрал лучший из них. Своим мнением путешественник поделился в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Так, автор пришел к выводу, что отдых в Абхазии выходит существенно дешевле, чем в Сочи. Например, снять квартиру недалеко от пляжа можно за 1500-2000 рублей в сутки, в то время как на российском побережье цены начинаются от трех тысяч рублей в сутки.

«Ужин в хорошем ресторане на набережной Сухума обошелся нам в тысячу рублей, тогда как в Сочи мы оставляли столько же в обычной столовой», — так прокомментировал цены на общепит путешественник.

Тем не менее россиянин неоднозначно оценил стоимость продуктов на двух курортах. По его словам, местные фрукты в Абхазии действительно недорогие, но все остальное — импортное, часто с большой наценкой.

Также турист отметил, что российский бензин в Абхазии стоит дешевле. «Как так получается — я не знаю, но даже на официальных заправках цены ниже», — удивился мужчина.

Кроме того, по мнению путешественника, в Абхазии больше природных достопримечательностей, а море более чистое. Однако турист опроверг утверждение, что «в Сочи все то же самое, только дороже». Как уточнил автор, российский курорт значительно лучше Абхазии по доступности, уровню сервиса, развлечений и прочих удобств.

Ранее, в марте, россиянка отдохнула в Сочи и рассказала о смешанных чувствах после отпуска. Девушка объяснила это желанием «успеть все» — за время поездки она успела отдохнуть на пляже и побывать в горах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше