Россияне смогут получить «Дальневосточный гектар» в Арктике

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Правительство России расширит программу «Дальневосточный гектар» на территорию Арктики, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

Глава правительства отметил, что теперь граждане смогут получить земельные участки по упрощенной процедуре, а также в более короткие сроки. Кроме того, будут расширены границы на территорию в Арктике, в пределах которых можно получить льготный гектар. Особое внимание, по его словам, будет уделено сохранению традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири, Дальнего Востока.

Программа также расширяется для предпринимателей, которые зарегистрированы на территории Арктики. Они смогут работать на льготных условиях сразу в нескольких районах.

Ранее правительство одобрило расширение программы «дальневосточного гектара». Россиянам, которые успешно освоили первый участок, решили предоставить возможность получить второй. Расширение программы обсуждалось с ее участниками, которые просили выделить им участки для развития дела.

Программа позволяет россиянам оформить и получить бесплатно земельный участок на Дальнем Востоке. С 2016 года землю получили более 90 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше