Минтруд назвал срок возвращения рынка труда к показателям 2019 года

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Минтруд назвал срок возвращения рынка труда в России к показателям 2019 года. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства, передает РИА Новости.

В министерстве напомнили, что президент России Владимир Путин поставил задачу вернуть рынок труда к показателям до пандемии к концу этого года. «Такая задача стоит перед правительством, и она будет выполнена», — отметили там. Отмечается, что в отдельных регионах — например, в Калужской области — занятость уже достигла уровня до пандемии.

В Минтруде подчеркнули, что численность безработных начала снижаться с осени прошлого года. Улучшили ситуацию с занятостью в регионах дополнительные меры господдержки на федеральном уровне, в том числе переобучение граждан и субсидирование работодателей. В 2021 году на эти цели планируется потратить до 12,1 миллиарда рублей из бюджета.

В январе президент России Владимир Путин поручил восстановить рынок труда до конца года. Тогда он отметил, что в последние несколько месяцев наметилась тенденция к снижению безработицы, но ее уровень по-прежнему остается высоким.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше