Россияне назвали своих самых «вредных» коллег

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Сложнее всего общаться на работе с бухгалтерами и юристами, считают россияне. Опрос провел сервис по поиску работы Superjob.

Также в числе своих самых «вредных» коллег опрошенные назвали менеджеров по продажам, IT-специалистов, а также представителей собственной профессии. Около 36 процентов россиян сообщили, что легко общаются на работе с коллегами из разных сфер.

В трудностях коммуникации мужчины признаются чаще женщин. Однако последним сложнее дается общение с IT-специалистами, инженерами, менеджерами банков и водителями. Около 42 процентов женщин не испытывают никаких сложностей с общением, среди мужчин таковых 29 процентов.

По мнению семи процентов опрошенных, трудности с коммуникацией не зависят от профессии: гораздо важнее особенности характера, темперамента и черты личности коллеги.

Ранее сообщалось, что россияне массово захотели заменить своих начальников и возглавить компании, в которых работают. О желании занять руководящую должность на нынешнем месте работы заявили 24 процента респондентов. Еще 62 процента ответили, что не имеют такой цели. Чаще других о желании возглавить предприятие-работодатель говорили программисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше