В Общественной палате раскрыли темы послания Путина Федеральному собранию

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию в этом году может касаться стратегических решений на будущее с учетом опыта прохождения пандемии коронавируса. Эту и другие темы раскрыл замсекретаря Общественной палаты Александр Галушка, сообщается в Telegram-канале ОП.

По его словам, акцент будет сделан на здравоохранении, внедрении современных технологий, развитии первичного медицинского звена, создании условий для получения доступной медицинской помощи.

Отдельное внимание глава государства уделит демографии — данным об убыли населения на 500 тысяч человек к концу 2020 года. «Ожидаю нового пакета решений президента в сфере народосбережения, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, наших традиционных ценностей», — сказал Галушка.

Экономический блок, предположительно, Путин посвятит санкциям и падению реальных доходов граждан за последние семь лет. «Ожидаю от послания новаторских решений, прежде всего по ключевым факторам роста экономики, таким как долгосрочные проекты — локомотивы развития, модернизация инфраструктуры, создание дешевых и длинных денег, увеличение инвестиций, поддержка экспорта и малого бизнеса, усиление стимулирующей роли налоговой системы», — уточнил замсекретаря палаты.

Также возможны темы цифровизации, качества и доступности госуслуг, экологии, образования, социальной сферы, обороны и безопасности. «В целом традиционно послание задает ключевые векторы и приоритеты развития внешней и внутренней политики страны. Полагаю, так будет и в этот раз», — добавил член ОП.

Ранее Александр Галушка и заместитель полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов предложили изменить систему государственных закупок в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше