США отреагировали на передислокацию российских войск

Нед Прайс

Нед Прайс. Фото: Nicholas Kamm / Reuters

Госдеп США отреагировал на заявление Москвы о передислокации войск из южных районов России, заявив, что ждут конкретных дел. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы слышали слова, будем ждать дел. Мы будем внимательно наблюдать за ситуацией», — заявил представитель ведомства Нед Прайс.

По его словам, США ясно давали понять в общении с российским правительством, что оно должно воздерживаться от эскалационных действий.

Ранее в НАТО заявили, что приняли к сведению заявление министра обороны России Сергея Шойгу о завершении проверки боеготовности войск в Южном и Западном военных округах и считает важным любые шаги, направленные на деэскалацию ситуации вокруг Украины. В штаб-квартире организации отметили, что подобные действия со стороны России были давно ожидаемы, и добавили, что НАТО будет продолжать отслеживать маневры российских военных у границы с Украиной.

22 апреля Шойгу принял решение завершить проверку войск Южного и Западного военных округов и приказал отвести их с южных рубежей страны в пункты постоянной дислокации. По его словам, принимавшие участие в учениях военные и техника начнут возвращаться на места с 23 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше