Спикер Госдумы выслушал критику пенсионерки на улице и попал на видео

Спикер Госдумы Вячеслав Володин случайно встретился с пенсионеркой на улице и выслушал от нее критику. Их беседа попала на видео, которое в пятницу, 30 апреля, публикует РБК в своем Telegram-канале.

Обращаясь к политику, женщина, представившаяся уроженкой Тамбовской области, посетовала на то, что люди в России, которая обладает огромными территориями и богатствами, продолжают бедствовать. В частности, она отметила, что инфляция в стране превышает процент по ее вкладу с «гробовыми».

После этого пенсионерка призналась, что от всего происходящего ей хочется плакать, и поинтересовалась у Володина, «сколько врать можно». «В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? Это какому Богу молятся? Что у Бога просят, скажи мне?» — задала женщина вопрос спикеру Госдумы.

Ответы Володина на обращение россиянки в ролике не показали. Однако, после он прокомментировал этот случай в Telegram-канале «Володин Саратов», отметив, что «у всех могут быть разные вопросы».

«Кто-то доволен, кто-то недоволен. А потом, когда пожилой человек хочет с тобой поговорить, здесь мы должны выслушать и постараться сделать все, для того чтобы, услышав то, что тебе сказали, изменить ситуацию, помочь», — сказал председатель Государственной думы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше