Глава Татарстана заявил о росте числа погибших при стрельбе в казанской школе

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что число погибших в результате стрельбы в казанской гимназии №175 возросло до девяти. Об этом во вторник, 11 мая, сообщает ТАСС.

«Мы потеряли семерых детей. Это восьмиклассники. Четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя. И мы потеряли еще одну женщину», — сообщил руководитель региона.

Минниханов уточнил, что в настоящее время еще 18 детей находятся в детской клинической больнице — у некоторых огнестрельные ранения, переломы и многочисленные ушибы. Кроме того, двое взрослых получают лечение в городской больнице № 7, еще один — в Республиканской клинической больнице.

По его словам, врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь пострадавшим. «При необходимости будет оказана поддержка и федеральными медицинскими центрами», — заключил глава республики.

Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Изначально сообщалось, что в нападении участвовали два человека, однако позже Национальный антитеррористический комитет опроверг эту информацию. В настоящее время атаковавший гимназию задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше