США ополчились на одну из крупнейших криптобирж

Фото: Globallookpress.com

Минюст и Налоговое управление США (IRS) начали расследование в отношении криптобиржи Binance, которая является одной из крупнейших. Об этом пишет Bloomberg.

Конкретных обвинений против площадки пока не выдвигалось. На фоне этих новостей токен криптобиржи Binance Coin подешевел на девять процентов. В компании заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами и серьезно относятся к правовым обязательствам.

В марте на Binance ополчилась Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC), биржа стала фигурантом расследования. Регулятор изучал работу Binance по поводу допуска резидентов США к торговле криптодеривативами (финансовый контракт на разницу цены), не имея на то лицензии. Binance была основана в 2017 году, в секунду на площадке совершается более 1,4 миллиона транзакций.

Ранее сообщалось, что австралийский ученый Крейг Райт, выдающий себя за создателя биткоина, решил отсудить миллиарды долларов. Самопровозглашенный «отец» самой популярной криптовалюты сообщил о краже у него ключей к электронным кошелькам. В краже биткоинов обвиняют 16 разработчиков из компаний Bitcoin (BTC), Bitcoin Satoshi Vision, Bitcoin Cash и Bitcoin Cash ABC. Обвиняемые оспаривают претензию и называют доводы ученого-информатика «фальшивыми».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше