Доктор Мясников посчитал вакцину от коронавируса полезнее сигарет и водки

Александр Мясников

Александр Мясников. Владимир Песня / РИА Новости

Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников заявил, что прививка от коронавируса полезнее сигарет и водки. Таким образом он выступил в ответ на комментарии с критикой вакцинации. Пост опубликован в Telegram-канале доктора.

«Есть способ в значительной мере снизить эти риски и вернуться к обычному образу жизни — вакцина, точно намного менее вредное, чем сигареты, водка и пельмени с колбасой», — посчитал специалист.

Он отметил, что от ковида так и не появилось лекарств, но есть вакцина. «Я устал от комментариев неумных людей. И именно в вопросах вакцинации их концентрация особенно высока», — добавил Мясников.

Врач подчеркнул, что от распространения коронавируса и борьбы с ним страдают все. По словам ведущего, пожилые и больные тяжело болеют и умирают от коронавируса, а остальные живут ограниченной «полужизнью» в «малообъяснимых масках и дурацких перчатках».

Ранее Мясников высказался, считает ли он необходимым вводить принудительную вакцинацию от коронавируса. По мнению доктора, пока ни одна вакцина не прошла многолетние клинические испытания, поэтому у каких-либо ведомств или организаций нет морального права делать вакцинацию от COVID-19 для всех строго обязательной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше