Россиянам раскрыли причины развития рака

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Российский врач-онколог Иван Карасев раскрыл причины, которые чаще всего приводят к развитию рака. Об этом в воскресенье, 30 мая, сообщает «Российская газета».

По его словам, основными факторами заболевания становится острое физическое и эмоциональное истощение организма.

Карасев отметил, что для человека необходим восьмичасовой сон, также важно несколько раз в день есть, не забывая о завтраке. При этом не стоит переедать вредной пищи. Кроме того, надо поддерживать регулярную активность и делать не менее 10 тысяч шагов в день. Медик заявил, что все это — «эффективные правила для восстановления».

Кроме того, он напомнил, что выходные — «не время для работы». «Многие недооценивают это правило и считают, что выполнение мелких задач не отнимают их выходные. Будучи головой в работе вы по-прежнему не отдыхаете», — пояснил Карасев.

В заключение врач порекомендовал периодически проводить уборку в доме. По его мнению, один-два часа на это выделить можно, но не надо «все выходные бегать со шваброй в зубах».

Ранее онколог также порекомендовал придерживаться здорового питания, чтобы снизить риск возникновения рака. Он заявил, что можно включить в рацион такие продукты, как чеснок, брокколи, обычная, цветная и брюссельская капуста. В перечень также вошли льняное семя с лигнанами в составе, грибы, морские водоросли с их кислотами и цитрусовые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше