В Швейцарии назвали возможное место встречи Путина и Байдена

Фото: Alexander Natruskin / Reuters

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден могут провести очную встречу в Женеве на вилле La Grange или в отеле Hôtel Résidence Parc des Eaux Vives. Об этом сообщает издание NZZ am Sonntag.

Отмечается, что для встреч подобного уровня существуют определяющие факторы. Им более всего соответствует швейцарская вилла с видом на озеро.

Фотограф издания сообщил, что на швейцарской вилле La Grange ранее были замечены «люди в военных сапогах». Они осматривали здание. Также сообщается, что в парке, на территории которого расположены вилла и отель, несколько дней находилось большое число сотрудников безопасности.

Еще одним возможным местом встречи глав государств является отель Hôtel Résidence Parc des Eaux Vives, который расположен в том же парке, что и вилла.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что фиксированной повестки переговоров Владимира Путина и Джо Байдена нет. Кроме того, стороны согласовали беседу в формате тет-а-тет.

Встреча президентов России и США пройдет 16 июня в Женеве. В Белом доме ранее сообщили, что одной из тем, выбранных Байденом для разговора с Путиным, станет кибербезопасность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше