Путин назвал вершину подготовки управленческих кадров

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал Высшую школу государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ВШГУ РАНХиГС) вершиной всей системы подготовки управленческих кадров в стране. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Что считаю важным отметить: высшая школа государственного управления — это, по сути, вершина всей системы подготовки управленческих кадров, и в этой системе, которую мы обязательно будем и дальше развивать, значимы все звенья. Они должны работать как единое целое, и, что очень важно, не на протекциях работать, не на связях, а на прозрачных принципах, на основе объективных критериев оценки потенциала каждого человека», — сказал глава государства.

Путин уточнил, что каждый, кто хочет быть полезным для страны и достичь новых профессиональных высот, может это сделать с помощью программ наставничества, конкурсов, других открытых и доступных форматов в рамках программы развития кадрового управленческого резерва ВШГУ.

Президент также подчеркнул, что некоторые выпускники программы после завершения обучения получили назначения на различные государственные должности. Так, среди них 39 губернаторов, пять федеральных министров, заместители председателей Совета Федерации и Госдумы, 32 заместителя федеральных министров, мэры городов-миллионников.

Программа стартовала в 2017 году. Она реализуется в партнерстве с Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково» и Высшей школой экономики и нацелена на подготовку управленческого резерва высшей готовности для возможного выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней. За все время обучение прошли 305 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше