В России школьников заподозрили в обмане «Пятерочки» для сделки с самогонщиками

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

В Татарстане школьники купили в «Пятерочке» сахар на 40 тысяч рублей, рассчитавшись виртуальными баллами, чтобы позже провернуть сделку с самогонщиками. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Как пишет канал, свои баллы российские подростки накопили честным путем — приводили друзей и участвовали в акциях, а потом, купив на них сахар, продали самогонщикам. Администрация магазина заподозрила обман и напиcала заявление в полицию. По информации канала, если покупатель тратит большое количество бонусов, руководителя магазина могут оштрафовать. О возбуждении дела полицией пока не сообщается.

Ранее стало известно, что российского подростка отдали под суд по ошибке. Трое друзей 14, 16 и 17 лет, нашедшие бумажник с банковскими картами, пошли по магазинам, потратив в общей сложности 5,5 тысячи рублей. Вскоре следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Однако СК допустил незаконное привлечение к уголовной ответственности одного из несовершеннолетних, поскольку по статье «Кража» это возможно с 14 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше