Белоруссия разрешила безвизовый въезд гражданам 73 стран для вакцинации

Фото: Ольга Савицкая / РИА Новости

Власти Белоруссии разрешили безвизовый въезд гражданам 73 стран для вакцинации от коронавируса. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Срок пребывания в Белоруссии для приезжающих за вакциной составляет максимум пять суток. Прививку можно сделать платно в клиниках, список которых определяет Минздрав. Власти установят порядок сбора, обработки и учета заявок иностранцев на вакцинацию. Перечень государств не указывается.

Ранее Лукашенко выразил готовность поделиться с Россией вакциной от коронавируса. По его словам, в республике производится более полумиллиона доз, чего достаточно для вакцинации населения. «И при необходимости мы уже в обратном направлении будем способны передавать разлитую вакцину для того, чтобы Россия могла использовать ее», — отметил Лукашенко.

В Белоруссии было запущено производство российской вакцины «Спутник V». В середине июня Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии начал предварительные испытания собственного препарата от COVID-19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше