Болгария ужесточила правила въезда для российских туристов

Фото: Юрий Кавер / РИА Новости

Болгария ужесточила правила въезда для российских туристов. Прибывающие в страну россияне должны будут предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Норму введут с 8 июля. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Болгарии.

ПЦР-тест должен действовать 72 часа до въезда. Нововведения коснутся также граждан Кипра и Испании. Три страны были включены в «оранжевую» зону по степени распространения коронавируса.

Граждане из стран «зеленой» зоны смогут въезжать в Болгарию по облегченным требованиям, допуск в страну граждан из «красной» зоны закрыт.

Ранее сообщалось, что Эстония ужесточит правила въезда для российских туристов из-за риска распространения индийского штамма коронавируса. Так, министр юстиции Эстонии Марис Лаури поручила ведомству к 8 июля разработать законопроект о пересечении границы. Отмечается, что закон предусматривает ограничение прохождения пограничного контроля в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в России — такие жесткие правила планируют ввести из-за появления в России индийского штамма COVID-19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше