В МИД Украины отреагировали на скандал с выгнавшим украинцев польским пилотом

Начало событий в новости Польский пилот запретил украинцам подниматься на борт со словами «я король»

Фото: Darius Mataitis / Globallookpress.com

В МИД Украины отреагировали на скандал с польским пилотом, который со словами «я король самолета» запретил украинцам подниматься на борт лайнера, следовавшего из города Познани в украинскую Одессу. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на официального представителя МИД Украины Олега Николенко.

«Видели эту информацию в СМИ. Поручили консульскому отделу посольства Украины в Польше ее проверить», — сказал Николенко.

Представитель аэропорта в Познани Блавей Патрин в свою очередь заявил, что во время регистрации имели место некоторые нарушения в работе, передает РИА Новости. Однако, по его словам, сведений о том, что кто-либо из членов экипажа вел себя ненадлежащим образом по отношению к пассажирам, нет.

Ранее сообщалось, что 3 июля польский пилот авиакомпании Ryanair запретил 30 украинским пассажирам подниматься на борт лайнера, следовавшего из города Познани в украинскую Одессу, со словами «я король самолета». Воздушное судно прилетело в пункт назначения с опозданием на час из-за неадекватного поведения члена экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше