Невролог назвала требующие обращения к врачу незаметные симптомы

Фото: Andrew Neel / Pexels

Незаметные симптомы, на которые многие люди могут не обратить внимания, требуют более детального изучения узконаправленным специалистом — вегетологом. Невролог Елена Беленко назвала пять состояний, из-за которых стоит немедленно обратиться к этому врачу, пишет «Российская газета».

Ощущения сбоев в работе сердца не исключают патологию, однако не всегда кардиологи могут отыскать причину. Это означает, что нарушено управление в работе сердечно-сосудистой системы.

При чувстве неполноценного вдоха, которое усугубляется при ходьбе или разговорах, в первую очередь необходимо проверить легкие и эндокринную систему. Если нарушений не обнаружится, то стоит обращаться к вегетологу.

Повышенное газообразование или тяжесть в животе могут доставить множество неприятных ощущений. Исследования ЖКТ могут не выявить патологий, а значит, дело в вегетативной нервной системе.

Ранние пробуждения и различные нарушения сна также могут возникать при дисфункции вегетативной нервной системы.

Хроническая усталость может свидетельствовать о многих патологиях, недостатке витаминов и микроэлементов, а также проблемах с щитовидной железой. Однако не исключены и проблемы неврологического характера.

Ранее ученые Сколковского института науки и технологий обнаружили связь между повышением липидов в крови и шизофренией. У больных шизофренией развиваются метаболические нарушения, которые связаны с психическим здоровьем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше