WhatsApp запустит новую функцию

WhatsApp запустит новую функцию для использования аккаунта с нескольких устройств

Фото: pixabay

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая изменит принцип использования одного и того же аккаунта на нескольких устройствах. О ее запуске глава WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart) сообщил в Twitter.

По его словам, благодаря новой функции, запущенной в бета-версии, мессенджер можно будет использовать на компьютере без находящегося рядом телефона — ранее активный смартфон был обязательным условием для запуска десктопного приложения.

«Новая возможность подключать несколько девайсов сделает WhatsApp более удобным для тех, кто использует его сразу на нескольких устройствах», — подчеркнул Кэткарт. Глава WhatsApp также заверил, что новый принцип работы полностью безопасен для пользовательских данных.

Ранее эксперт в области кибербезопасности из компании ESET Джек Мур (Jack Moore) рассказал об опасностях популярного мессенджера WhatsApp. Он также назвал способы защитить от мошенников и хакеров приложение для обмена сообщениями.

В частности, он порекомендовал пользователям не подключаться к неизвестным Wi-Fi-сетям на смартфоне без использования VPN, потому что в этом случае хакеры могут узнать уникальный MAC-адрес телефона и с помощью него получить данные жертвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше