Посол Италии оценил возможность открытия границ для россиян

Посол Италии Терраччано считает, что делать прогноз об открытии границ для россиян сложно

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Посол Италии в России Паскуале Терраччано оценил вероятность открытия границ европейского государства для российских туристов словами «пока сложно делать прогнозы». Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

Так, Терраччано затруднился ответить, когда Италия сможет принять российских туристов. По его мнению, для этого нужно стабилизировать ситуацию с пандемией в стране.

Посол отметил, что «решения, делающие возможным возвращение российских туристов», зависят от роста числа вакцинированных граждан. Только в этом случае болезнь прекратит распространяться, считает дипломат.

Ранее в июле итальянский посол в Москве Паскуале Терраччано выразил надежду на скорое одобрение российского препарата «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). Как напомнил дипломат, данная процедура проводится европейским регулятором на научной-медицинской основе. В случае ее успешного и скорейшего завершения россияне, сделавшие прививку «Спутником V», тоже смогут получить зеленый европейский паспорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше