Дело о гибели министра Амурской области после избиения на турбазе передали в СКР

Начало событий в новости Названа возможная причина смерти избитого на турбазе министра Амурской области
Александр Курдюков

Александр Курдюков. Фото: OrlovAmur / Telegram

Прокурор Амурской области Александр Бучман поручил сотрудникам Следственного комитета России (СКР) расследовать уголовное дело о причинении министру цифрового развития и связи региона Александру Курдюкову тяжкого вреда здоровью. Об этом в воскресенье, 25 июля, сообщается на сайте прокуратуры региона.

По данным надзорного ведомства, ранее уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ находилось в введении полиции.

25 июля источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что причиной смерти Александра Курдюкова, избитого неизвестными на турбазе, могла стать травма от удара головой о бетонный тротуар. Ранее в тот же день о смерти Курдюкова сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

22 июля Курдюков впал в кому после того, как его на турбазе избили неизвестные. 39-летнего министра госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, он был в коме. После его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики зафиксировали у главы министерства перелом костей черепа и гематому головного мозга.

Сам инцидент произошел 17 июля в пансионате «Берлога» в Амурской области, где компания пострадавшего арендовала гриль-зону. Во время вечернего обхода охранник базы отдыха нашел сильно избитого Курдюкова. Было возбуждено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше