США введут новые санкции против России

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

США введут новые санкции против России и усложнят поставку углеродистой стали, об этом говорится в заявлении Федеральной торговой комиссии, пишет ТАСС.

Ограничения коснутся продажи бесшовных стандартных, линейных и напорных труб из углеродистой и легированной стали. Согласно расследованию Федеральной торговой комиссии, поставка этой продукции из нескольких стран наносит ущерб промышленности США.

После того как эксперты вынесли положительное решение по итогам проверки, минторг США решил опубликовать постановление о введении антидемпинговых пошлин на поставку этой продукции из России, Украины, Южной Кореи. Кроме того, на импорт этих товаров из Кореи и России будут введены компенсационные пошлины.

Ранее в Министерстве иностранных дел России рассказали о поиске США новых поводов для санкций против России. По мнению заместителя главы МИД Сергея Рябкова, администрация США осознает исчерпанность санкционной политики против России, однако по инерции продолжит вести поиск новых поводов для введения дальнейших ограничений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше