В дельфинарии под Анапой сняли на видео нефтяные пятна после разлива топлива

В анапском дельфинарии рабочие нашли масляные пятна после разлива под Новороссийском

Сотрудники дельфинария под Анапой обнаружили нефтяные пятна на поверхности Черного моря после разлива топлива под Новороссийском. Соответствующее видео опубликовано в Instagram-аккаунте дельфинария.

«Утро в дельфинарии сегодня началось вовсе не с кофе и не с подготовки рыбы для животных. При осмотре акватории были обнаружены масляные пятна на поверхности воды. Несмотря на красивый радужный цвет, для животных и растений эта ситуация не такая уж и радужная. Как только опускаем руку в воду, на коже остается жирная пленка», — говорится в сообщении.

Сотрудники учреждения поместили в воду ленты сорбирующего бона, который будет притягивать и впитывать нефтяную пленку с поверхности воды. Эта мера предосторожности нужна, чтобы топливо не попало в вольеры к животным.

Разлив топлива произошел 7 августа. По информации ТАСС, причиной разлива нефти на морском терминале КТК под Новороссийском при погрузке греческого танкера Minerva Symphony стало разрушение внутренней полости гидрокомпенсатора выносного причального устройства. Изначально сообщалось о разливе площадью 200 квадратных метров, но потом появились сведения, что площадь увеличилась до 80 квадратных километров. Кроме того, нефтяное пятно удалось заснять спутником.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше