«Знание» организует Дни открытых дверей для школьников и студентов

Российское общество «Знание» организует Дни открытых дверей с 1 по 3 сентября

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Российское общество «Знание» организует Дни открытых дверей — их проведут отечественные компании для школьников и студентов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру

Так, с 1 по 3 сентября молодые люди получат возможность посетить крупные производства, познакомиться с бизнес-процессами компаний, окунуться в креативную атмосферу театров и киностудий, увидеть центры подготовки именитых спортсменов, пообщаться с ведущими экспертами в разных отраслях.

«Во время Дней открытых дверей школьник или студент своими глазами видит, кто работает в компаниях, какие технологии там применяются, как выглядит рабочее место. Он может кожей почувствовать творческую атмосферу легендарного театра или дух спортивной конкуренции в тренажерном зале, где готовятся гимнасты — чемпионы Олимпийских игр. В этом смысле ему гораздо легче представить самого себя в будущем сотрудником такого предприятия, актером театра или спортсменом», — рассказал генеральный директор знания Максим Древаль.

Уточняется, что Дни открытых дверей охватят всю Россию в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание». В частности, в городе науки Иннополис в Республике Татарстан школьникам организуют экскурсию, а Олимпийский комитет России подготовит интерактивный урок с участием чемпионов и призеров Игр в Токио.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше