В российском городе поймали прикуривших от Вечного огня подростков

В Севастополе задержали двоих прикуривших от Вечного огня подростков

Кадр: пресс-служба УМВД России по Севастополю

В Севастополе задержали подростков, прикуривших от Вечного огня мемориала к столетию окончания Гражданской войны в России. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Ранее в сети появилось видео, на котором двое молодых людей прикуривают от пламени памятника. В ходе проверки выяснилось, что нарушителями оказались двое 16-летних юношей и их ровесница, которая снимала и комментировала происходящее.

Молодые люди признались в содеянном и извинились перед севастопольцами. В отношении них составлены административные материалы по статье «Мелкое хулиганство», им грозит административный штраф от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Автору видео грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

8 мая в Краснодарском крае вандалы разрушили мемориал Великой Отечественной войны. Злоумышленники разбили памятные таблички стелы «Стойкости комсомольской» на горе Семашко, установленные в честь Туапсинской оборонительной операции 1942 года, являвшейся составной частью битвы за Кавказ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше