В Калининграде открыли «Балтийские сезоны»

Театр имени Вахтангова открыл фестиваль «Балтийские сезоны» в Калининграде

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

В Калининграде стартовал фестиваль искусств «Балтийские сезоны». Спектаклем открытия стала постановка «Люся. Признание в любви» Государственного академического театра имени Вахтангова, пишет «Клопс» в среду, 1 сентября.

Спектакль поставлен по книгам народной артистки СССР Людмилы Гурченко, ее сыграла заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Фестиваль, в этом году посвященный 100-летию Театра имени Вахтангова, пройдет в Калининграде по 6 сентября. Как уточняет ТАСС, также на «Балтийских сезонах» покажут постановку «Крик лангусты» по пьесе Джона Марелла, моноспектакль народного артиста России Евгения Князева «Пиковая дама» по повести Пушкина и «Лес» по пьесе Островского.

«Балтийские сезоны» проводятся в Калининграде ежегодно. В 2019-м в фестивале приняли участие театр имени Комиссаржевской, МХАТ имени Горького, Et Cetera, Московский драматический театр имени Пушкина и Государственный академический центральный театр кукол имени Образцова, а также белорусский Национальный академический драматический театр имени Горького.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше