Американский военный опубликовал видео стрельбы по беженцам у аэропорта Кабула

В сети появилось видео, как военные США стреляют по афганским беженцам у аэропорта Кабула

В сети появились кадры, как военные США стреляют в сторону афганских беженцев, пытающихся попасть в аэропорт Кабула. Видео опубликовал американский военнослужащий на своем YouTube-канале, но позже ограничил к нему доступ.

Инцидент произошел в августе в ходе операции по выводу иностранных войск из Афганистана. На записи видно, как солдаты стреляют поверх голов афганцев в попытке отогнать их от прохода в аэропорт.

Военнослужащие кидают в толпу дымовые шашки и требуют от людей отойти от заграждений. Один из американских бойцов выстрелил из пистолета под ноги беженцам. В толпе возникают конфликты, кадры показывают, как охрана аэропорта бьет людей прикладами автоматов.

Отчаявшиеся афганцы протягивают вооруженным американцам своих детей. Видно, как солдаты передают друг другу ребенка, которому еще нет и года.

Ранее представитель UNICEF в Афганистане Эрве Людовика де Лиса сообщила, что минимум 69 несовершеннолетних граждан покинули республику без сопровождения. Организация собирает о них информацию, чтобы убедиться, что они в безопасности. Американские власти заявили, что в США без родителей приехало 34 ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше