Лукашенко признался в стыде за белорусских футболистов

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что ему стыдно смотреть на игру сборной по футболу

Поражения белорусских футболистов в матчах с зарубежными командами говорят об их непрофессионализме и плохой подготовке. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с главным тренером сборной страны и тренером молодежной сборной, передает Telegram-канал «Пул Первого».

По словам Лукашенко, такие разговоры с тренерами даются тяжело, так как ему было стыдно смотреть на игру сборной. «Я не понимаю, зачем ты выпустил футболистов на поле. Они же вышли отдохнуть. Мне было стыдно на них смотреть на фоне этих несчастных исландцев», — признался белорусский лидер, комментируя поражение молодежной сборной со счетом 1:2.

Также глава государства высказал недовольство по поводу проигрыша национальной сборной в отборочном турнире на чемпионат мира-2022 с Чехией со счетом 0:1.

Ранее Лукашенко раскритиковал жен футболистов и хоккеистов. По мнению политика, представители игровых видов спорта кривляются на поле и площадках, а их супруги сидят в смартфонах и воюют против государства. «Работать надо всем! И жен туда. На "Белкалий", метлу им», — добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше