Шойгу рассказал о реакции Путина на слова о нехватке денег на новые города

Министр обороны Шойгу поделился ответом Путина на слова о нехватке денег на новые города
Сергей Шойгу

Сергей Шойгу. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал в интервью РБК о реакции президента России Владимира Путина на слова о нехватке денег на строительство новых городов в Сибири от одного из участников совещания по макроэкономическим проектам.

«Не вспомню точно кто сказал: "Денег же нет". На что Владимир Владимирович ответил: "Их никогда не будет, если не начать что-то делать — никогда денег и не будет"», — поделился он.

Шойгу подчеркнул, что для запуска успешных экономических проектов необходимо достаточное количество природных ресурсов, энергии, технологий, людей и финансов. «В Сибири сегодня в достатке ресурсов и энергии. Для начала достаточно людей. Так что требуется создать новые производства с новыми технологиями и определить финансовые источники для запуска процессов», — заключил Шойгу. По его словам, данные процессы позволят создать «новые стоимости» и дадут новые объемы и источники средств.

О строительстве новых городов Сергей Шойгу рассказал в августе 2021 года. Он выступил с инициативой на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН. По предположениям министра, новые места станут научно-промышленными и экономическими центрами. Промышленный центр с долгосрочным потенциалом роста может быть создан между Братском и Красноярском.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше