На форуме «Россия — страна возможностей» в Крыму создадут 10 арт-объектов

«Россия — страна возможностей» пройдет с 8 по 12 сентября на фестивале «Таврида. АРТ»

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Форум президентской платформы «Россия — страна возможностей» — это, в первую очередь, мероприятие для участников всех проектов платформы. Но благодаря партнерству с фестивалем «Таврида.АРТ» его аудитория значительно расширится. Принять в нем участие смогут еще больше ярких, целеустремленных, талантливых и неординарных ребят. Об этом на пресс-конференции, посвященной форуму, заявил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Форум пройдет с 8 по 12 сентября в Крыму на фестивале «Таврида. АРТ»

Участниками форума станут несколько тысяч человек. Среди них 1000 участников различных проектов и конкурсов платформы «Россия — страна возможностей», школьники-лауреаты конкурса «Большая перемена» и их родители, десятки выпускников программы кадрового резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС, а также гости фестиваля «Таврида.АРТ». Кроме того, с площадки будет вестись онлайн-трансляция, которую смогут посмотреть несколько миллионов человек со всей страны.

Руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин сообщил: «Я сейчас смотрю на громадный палаточный городок на 5 тысяч человек. И мне кажется, это само по себе уже пространство, которое объединяет. Очень важно, на наш взгляд, на взгляд нашей команды, сшивать нитями доброго, классного времяпрепровождения, а еще и полезного, не только разные аудитории, но и ребят из разных регионов. Здесь они будут все вместе, в одном пространстве, в этой атмосфере. С нетерпением жду этих деньков».

«В своей работе мы стараемся объединить участников всех проектов нашей платформы и их возможности. Показать им, что участие в разных проектах является отличным поводом для новых знакомств и совместной работы. Ребята с разными знаниями и опытом могут обогатить друг друга, стать примером, мотивировать на новые достижения — ведь так и рождаются новые возможности», — прокомментировал Алексей Комиссаров.

При этом форум не будет похож на стандартное деловое мероприятие. Для участников подготовлена обширная образовательная, спортивная, творческая программа и широкий нетворкинг.

«По нашему замыслу, в этом году фестиваль "Таврида.АРТ" станет коллаборацией фестивалей и новых форматов просвещения, когда процесс образования происходит без отрыва от творчества и шоу. Мы объединим различные аудитории: творцов, управленцев, волонтеров, представителей НКО, детей и их родителей, чтобы они могли обменяться смыслами и компетенциями, объединиться в проектные команды, способные успешно воплощать идеи в мире креативной экономики. В центре внимания фестиваля — молодые творцы всех направлений культуры, искусства и креативных индустрий: артисты театра, кино и цирка, дизайнеры, художники, танцоры, писатели, музыканты, гастрономы и другие. А раскрывать таланты молодых профи помогают именитые мастера индустрии. Культуру и науку завтрашнего дня будут создавать именно молодые лидеры изменений, то есть участники фестиваля "Таврида.АРТ"», — подчеркнул руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Форум «Россия — страна возможностей» основан на 5 ключевых принципах. Во-первых, это объединение всех участников и тех, кто будет смотреть онлайн-трансляцию, большой идеей — мечтать, создавать и видеть новые возможности. Второй принцип — это абсолютное включение участников во все активности форума. Третий — обязательное участие. То есть каждый участник будет не просто наблюдателем, а активным деятелем, будет сам создавать атмосферу мероприятия. Четвертый принцип — это обмен опытом между ребятами, гостями и спикерами, а пятый — максимальное самовыражение, проявление себя и творчество.

В рамках форума ребята-участники своими руками создадут 10 арт-объектов, посвященных разным ценностям и чувствам. Шоу-презентация состоится 10 сентября. Также участники смогут лично пообщаться с конкурсантами проектов платформы «Россия — страна возможностей» и услышать их истории успеха. Среди приглашенных спикеров победители и финалисты совершенно разных конкурсов — «Лидеров России», «Мастеров гостеприимства», «Цифрового прорыва», «ТопБЛОГа» и многих других.

В программу форума также включены шоу воздухоплавания, которое пройдет 10 сентября, несколько концертов, симфонический спектакль «Шехеразада», открытие тематического мурала «Россия — страна возможностей», несколько концертов и рейв-вечеринка.

Трансляция форума будет вестись в социальных сетях платформы «Россия — страна возможностей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше